Artem Krylysov


США 2013. Часть 6: Нью-Йорк

В Америке все очень любят поговорить ни о чем. Спросить "как дела" может любой случайный прохожий, а уж если ты с кем-то едешь в лифте, он точно не упустит шанса поинтересоваться, как ты поживаешь. Проведя пару недель в США начинаешь понимать, что на самом деле "how are you?" это почти то же самое, что у нас "привет". В большинстве случае никто не дожидается, пока ты что-то ответишь, и уж точно не ожидает, что ты начнешь рассказывать как у тебя на самом деле дела.

На Манхэттене из автотранспорта в основном только желтые такси и автомобили спецслужб.

Apple Store на пятой авеню. Специальный человек на протяжении всего дня непрерывно до блеска начищает стеклянные прозрачные ступеньки магазина.

Нью-йоркское метро.

А вот так его затапливает. Дождь с улицы капает прямо на платформу.

Центральному вокзалу 100 лет.

Город с Эмпайр-стейт-билдинг.

Небоскреб высотой 381 метр и 102 этажа был построен за 410 дней в 1930 году. Не знаю как вас, но меня эти цифры очень впечатляют.

Оригинал Звездной ночи. Всегда думал что ее холст гораздо больших размеров.

У меня уже большая коллекция фотографий достопримечательностей с позирующими туристами :)

В центре Манхэттена расположен огромнейший парк.

Американцы очень любят бегать, может быть этому способствует то, что тут очень много беговых дорожек и магазинов с кроссовками.

Вдоль всей набережной Манхэттена пролегают велосипедные и беговые дорожки, теннисные корты, баскетбольные площадки, скейт парки. Все это, разумеется, бесплатно.

Окраины.

На месте закрытой заправки теперь будут пастись пластиковые овечки.

Рабочие против чего-то протестуют.

Вид с бруклинского моста на Манхэттен. Высокое здание со шпилем это Всемирный торговый центр номер 1 высотой 541 метров, достроенное в апреле 2013 года. На данный момент это самое высокое здание в США.

Бруклин.

Рестораны "Tatiana", "Volna", аптека "У Цукермана", куча русских магазинов и 25 тысяч самих русских можно найти на Брайтон-Бич. На набережной русские пьют водку, громко спорят, посылают друг друга на три буквы - все как дома.

I'm not a native English speaker and I'm trying to improve my language skills. Feel free to correct me if you spot any spelling or grammatical error!