Artem Krylysov


США 2013. Часть 2: Майами

Первым открытием по прилету в аэропорт Майами стало то, что все надписи и объявления дублируются на испанском языке, да и вообще все вокруг разговаривают по-испански.

Как оказалось, 70 процентов жителей Майами - испаноговорящие, в основном, иммигранты c Кубы. В магазине могут поприветствовать сказав "hola" вместо "hello", ни раз встречались люди, которые совсем не говорили по-английски - вот она страна свободы и толерантности.

Город славится архитектурой в стиле арт-деко - такая, например, библиотека.

Колледж.

Много галерей.

Red Bull украсил остановки в честь своего ежегодного конкурса летательных аппаратов Flugtag.

В США во всех городах бегают огромные белки (а в некоторых встречаются так же и мыши с крысами).

Во Флориде обитают крокодилы и периодически они даже выбираются в города, но мы поехали смотреть на них в один из национальных парков.

Если хорошо присмотреться, то в болоте можно увидеть крокодила.

Длинный остров с полоской песка - Майами-Бич.

Температура воздуха и воды все дни была около 30 градусов.

На Майами-Бич отличные пляжи и чистая вода, но своей атмосферой напомнило Турцию - толпы людей, пытающихся чуть ли ни силой зазывать в рестораны и на экскурсии; толпы женщин на высоченных каблуках в вечерних платьях; завышенные цены.

Единственное понравившееся за 6 дней проведенных на Майами-Бич заведение - паб при пивоварне The Abbey Brewing Co, тут можно было попробовать серьезное темное пиво в 10 и 12 градусов.

С пивом в США очень хорошо, много вкусных элей, встречается портер, нередко есть сидр.

Катаются примерно на таких велосипедах. Enjoy summer!

I'm not a native English speaker and I'm trying to improve my language skills. Feel free to correct me if you spot any spelling or grammatical error!